Электрическая печь, имеющая спираль из никелиновой проволоки сечением 1,7 мм2 и длиной 0,05 км подключена к сети 220 В. Определите мощность печи и количество теплоты, выделяемое нагревательным элементом за 1 час. Рник=0,4 Ом * мм2/м

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 07:42
    0
    R=p (ник) l/S = 0,4 (Ом * мм2/м) * 50 (м) / 1.7*10^ (-6) м^2=11.7*10^6Oм

    P=U^2/R = 220^2 (В) / 11.7*10^6 (Oм) = 4.13 * 10 (-3) Вт

    Q=U^2*t / R = 220^2 (В) * 3600 (c) / 11.7*10^6 (Oм) = 14.89 Дж