Электропечь, имеющая спираль из никелиновой проволоки сечением 1,7 мм2 и длинной 51 м, подключена к сети с напряжением 220 В. Определите мощьность печи и количество теплоты, выделяемой за 1 час нагревательным элементом. Удельное сопротивление никелина 0,4 Ом*мм2/м

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 22:26
    0
    Решение: P=UI=>R=pl/s=51 м*0,4 Ом*мм2/м: 1,7 мм2=12 Ом I=U/R=220B/12 Ом~18,3 А. P=18,3 А*220B=4026 Вт Q=I^2*Rt = (18,3 А) ^2*12 Ом*3600 с=14467248 Дж=~14 МДж