Известно, что сопротивление железной (удельное сопротивление железа 0,10 Ом·мм2/м) проволоки длиной l и сечением S равно R. Сопротивление никелиновой проволоки (удельное сопротивление никелина 0,4 Ом·мм2/м) c таким же сечением, как у железной проволоки, но длиной 2l, равно

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 08:29
    0
    R=p*L/S

    Rn=pn*2*L/S

    Rn/R=2*pn/p

    Rn=2*pn*R/p=2*0,4*R/0,1=8*R