На сколько удлинятся пружинные амортизаторы легкового автомобиля массой 1,5 т, если их снять с машины? Жесткость каждой рессоры 2 кН/м?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 15:21
    0
    1,5 т=1500

    2kH/м=2000H/м

    F=kx=>x=F/k

    F=mg=1500*10=15000

    x=15000/2000=7.5 м

    Ответ: х=7,5 м