Сравните импульсы грузовика и легкового автомобиля, движущихся в одном направлении. Масса грузовика в 3 раза больше массы легкового автомобиля, а скорость грузовика в 2 раза меньше скорость легкового автомобиля.

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:01
    0
    P1/P2 = m1*V1/m2/V2 = 3*m2*V1/m2*2*V1=3/2=1,5

    Вывод импульс грузовика в 1,5 больше