Электрическая печь, имеющая спираль из никелиновой проволоки сечением 1,7 мм квадратных и длиной 51 м подключена к сети с напряжением 220 вольт. Определить мощность печи и количество теплоты, выделяющейся в печи за 1 час

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 03:00
    0
    P=U^2/R

    R=pl/S

    p=42*10^ (-8) Ом*м удельное сопротевления никелина

    S=0.0000017 М2

    P = (U^2*S) / (pl)

    P=3841 Вт

    P=A/t=Q/t

    t=3600 c

    Q=Pt=3841*3600=13827600 Дж
  2. 23 декабря, 04:16
    0
    ответ: 13827600 Дж мощность/теплота выделяющееся в печи за час