Сколько энергии расходуется 5 часов электрическая печь, если сила тока в ее печи 10 ампер электрическая печь подключена к цепи с напряжением 220 вольт

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:44
    0
    P=I*U - мощность электрического тока подставляем данные P=10*220 = 2200 Ват сколоко расходуется за 5 часов = 2200*5=11000 Ват или 11*10³Ват (11 киловатт)