1. Электрочайник имеет надпись 220 В, 60 Вт. Какая сила тока течет в спирали чайника?

2. Найти работу тока за 10 минут микроволновой печи, если мощность печи 2 кВт, а напряжение 240 В. Какая сила тока течет в микроволновке? Какое сопротивление печи?

3. Блендер Stabmixerс мощностью 200 Вт и напряжением 240 В лежит у меня под елочкой. Какая сила тока и сопротивление блендера?

4. Пылесос - известно напряжение 250 В и мощность 1600 вт. Какая сила тока проходит через пылесос?

5. Фен 2100 вт. Сколько электроэнергии потребляется при сушке волос и укладке за 15 мин? Какова стоимость этой энергии при тарифе Латвэнерго 11,64 евроцента за 1 кВт*ч?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:22
    0
    1) U=220B

    P=60 Bt

    Y-?

    P=YU

    Y=P/U=220/60=3,6 A

    2) t=10m=600c

    P=2000Bt

    U=240B

    A-? Y-? R-?

    Y=P/U=8,3 А

    A=YUt=8,3*240*600=1,2 кДж

    R=U/Y=29 Ом

    3) P=200 Вт

    U=240 В

    Y-? R-?

    Y=P/Y=0,83 A

    R=U/Y=290 Ом

    по этим формулам остальные точно также.