1) Cколько электроэнергии за 1.5 расходует утюг, рассчитанный на мощность 300 ВТ? Ответ выразите В квт. ч

2) Электрический паяльник рассчитан на напряжение 127 В и силу тока 0.5 А. Вычислите работу тока в паяльнике за 10 мин.

3) В квартире за 2 ч было израсходовано 4 гвт. ч электроэнергии. Какой мощности потребители были включены?

4) за какое время ток 4 А при напряжении 220 В совершит работу 35.2 Кдж

5) Какую энергию за 2 ч работы расходует стиральная машина, мощность электродвигателя которой 400 ВТ

6) Электрическая лампа за 10 мин расходует 36 Кдж энергии. ВЫчислите напряжение на лампе, если сила тока в ней 0.5 А

7) За какое время электрическая плитка мощностью 600 вт расходует 1 гвтюч энергии?

8) В квартире за 30 мин израсходованно 792 Кдж энергии. Вычислите силу тока в подводящих проводах при напряжении 220 В

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 05:09
    0
    4,7,8

    4) I = 4A

    U=220 B

    A=35.2=35200 Дж

    t-?

    P=U*I=220*4=880 Bт

    t=A/P=35200/880 = 40 c

    8)

    A=792=792 000 Дж

    U=200 B

    t=30=1800c

    I-?

    A=U*I*t

    I=A/U*t=792 000/200*1800=2.2 A
  2. 24 июля, 06:56
    0
    2) U=127B A=Q

    I=0.5A Q=UIt=127*0.5*600=38100 Дж

    t=10 мин=600 с

    A

    3) t=2 ч=7200c Q=UIt

    Q=4 гвт*ч=144*10^11 вт*с P=UI

    P Q=Pt

    P=Q/t=2*10^9 Вт

    5) t=2 ч=7200c Q=UIt

    P=400 Вт P=UI

    Q Q=Pt=400*7200=2880000 вт*с

    6) t=10 мин=600 с Q=UIt

    Q=36 КДж=36*10^3 Дж U=Q/It=36*10^3/0.5*600=0.12*10^3B=120B

    I=0.5A

    U

    В первой задачи не понятно за 1,5 чего (секунд, минут, часов) ?