Шарик равномерно вращается по окружности радиусом 20 см с частотой 2 об/сек. Найти фазу вращения в момент времени 0,1 сек от начала отсчёта.

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 11:00
    0
    Ф=ωt, ω=v/R, v=2πRf, ω=2πf, Ф=2πft=6,28*2*0,1 = 1,3.
  2. 2 июля, 13:18
    0
    Дано R=0,2 м f=2 об/с t=0,1c

    ф=w*t=2 п*f*t=2*п*2*0.1=4*п/10 (рад)