Каков угол падения луча при переходе из воздуха в воду если синус углапреломления 0.39 а показатель преломления воды относительно воздуха 1.3

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 22:08
    0
    N1*sin (α1) = n2 * sin (α2)

    так как коэффициент преломления в воздухе = 1. то синус искомого угла будет равен:

    sin (α1) = 0,39*1,3=0,507

    α1≈ 30 градусов