пылесос с мощностью 500 вт работает при напряжении 120 в. Определите силу тока, сопротивление, расход энергии за 30 минут и стоимость энергии при тарифе 4 к. за 1. кл в час

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:10
    0
    Сила тока

    I = P/U = 500/120 = 4,17 A

    Расход электроэнергии

    Q = P*t = 500/2 = 250 Вт/час

    Стоимость электроэнергии

    Z = T*Q = 4*250 = 1000 коп = 10 руб (грн)

    Вывод:

    1) убирайте быстро

    2) не забывайте выключать пылесос