определите ускорени конца минутной стрелки часов на Спасской башне Кремля, если он находится на расстоянии 4.5 м от центра вращения.

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:05
    0
    По формуле центростремительное ускорение а = v^2 / R, при этом скорость стрелки v = 2 * 3,14 * R / 3600. Вычисли самостоятельно. Успехов!