1) Какой мощностью обладает электролампа, если она горит по 8 ч в сутки и за 30 дней расходует 12 кВт-ч энергии.

2) Найти мощьность токк в электролампе, если при напряжении 6 В сила тока в ней 50 мА.

3) Сила тока в пояльнике 4,5 А при напряжении 220 В. Найти мощность тока в пояльнике.

4) Электродвигатель мощностью 120 Вт работает при напряжении 6 В. Определить силу тока.

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 13:44
    0
    1) 8*30=240 часов в месяц работает лампа. Мощность лампы найдем, разделив 12000 Вт-ч на 240 часов. Получим 50 Вт 2) P=UI, следовательно Р=6 В*0,05 А = 0,3 Вт 3) Аналогично второй задаче: P=220 В*4,5 А=990 Вт или 0,99 кВт 4) I=P/U, следовательно I=120 Вт: 6 В = 20 А