9.9. На тело массой 1 кг действуют три силы, равные 3 Н, 4 и 5 Н

соответственно. Определить максимальное и минимальное значения ускорения тела в

инерциальной системе отсчета, если все силы направлены вдоль одной прямой.

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:47
    0
    Ma=F1+F2+F3=>

    a = (F1+F2+F3) / m = (3+4+5) / 1=12 м/с