На тело массой 1 кг действуют три силы, числовые значения которых равны 5 Н, 4H, 3H, соответственно. Определить максимальное значение ускорения тела в инерциальной системе отсчета.

ответ 12 Н

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 15:54
    0
    тело получит максимальное ускорение если все три силы будут направлены в одну сторону, тогда по 2 закону Ньютона

    а = (F1+F2+F3) / m

    a = (5+4+3) / 1 = 12 м/с^2
  2. 31 января, 17:15
    0
    ускорение равно 12 м/с2