Электрическая печь потребляет мощность 800 кВ при напряжении 220 В. Обмотка печи сделана из никелиновой проволоки длиной 72 м. Найдите площадь поперечного сечения проволоки.

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:55
    0
    Дано:

    P=800 kВт-800*10^3

    U=220B

    l=72

    S-?

    p=0,4 Ом*мм^2/м

    Решение:

    P=I*U=U^2/R

    R=p*l/S

    P=U^2*S/p*l

    S=P*p*l/U^2

    по формуле ...