Считая, что разница в звёздных величинах Солнца и Сириуса составляет 25, рассчитайте, во сколько раз от Солнца приходит больше энергии, чем от самой яркой звезды.

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:25
    0
    | Δm | = 2,5*lg (L₁/L₂)

    25 = 2,5*lg (L₁/L₂)

    10 = lg (L₁/L₂)

    (L₁/L₂) = 10¹⁰ раз.