электрическая печь потребляет мощность 800 кВт при напряжении 220 В. Обмотка печи сделана из никелевой проволоки длинной 72 м. найти сечение проволоки. р=0,4 Ом * мм2 / м

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:17
    0
    P=U^2/R

    R=U^2:P

    R=p (удельное сопротивление) •l/S

    S=pl/R

    R=220^2:800000=0,0605 Ом

    S=0,4•72/0,0605=476 мм^2