эликтрическая печь потребляет мощность 800 Вт при напряжении 220 В. Обмотка печи сделана из никеливой проволоки сечением 0.5 мм (квадрат). Найдите длинну обмотки.

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:12
    0
    P=UI

    I=P/U

    I=800/220=3,6 А

    R=U/I

    R=220/3,6=61 Ом

    никелин р=0,4 Ом*мм2/м

    R=pl/s

    l=Rs/p

    l = (61*0,5) / 0,4=76 м