Электрическая печь потребляет мощность 800 Вт при напряжении 220 В. Обмотка печи сделана из никелиновой проволки длиной 72 м. Найти сечение проволки. (Плотность = 0,4 Ом * мм2/м.)

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:14
    0
    P=IU=U^2/R

    R=pl/S

    P = (U^2*S) / (pl) ⇒S = (Ppl) / (U^2)