Определить силу, действующую на заряд 10 - 7 Кл в электрическом поле с напряженностью 2·10 2 Н/Кл. Ответ выразить в микро Ньютонах.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 18:16
    0
    F=E*q

    F=2*10^2*10^-7=2*10^-5=0,2 мкН

    ^-знак возведения в степень

    *-знак умножения