Заряд 5 нКл находится в электрическом поле с напряженностью 2000 Н/Кл. С какой силой действует поле на этот заряд?

Главное ответ мне знать! Я просто на счёт нег ои сомневаюсь!

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 19:05
    0
    E=F/q

    F=E*q

    F=2000*5*10^ (-9) = 10000*10^ (-9) = 10^ (-5) H
  2. 4 мая, 20:25
    0
    F=E*q; E=2000; q=5*10^-9

    Вот такой вот ответ.