Заряд 5 нКл находится в электрическом поле с напряженностью 2 кН/Кл. С какой силой поле действует на заряд?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:46
    0
    Напряженность - отношение силы, действующий на заряд, помещенный в данную точку поля, к модулю этого заряда.

    E = F/q = > F=E*q

    q = 5 нКл = 5*10^-9 Кл

    Е = 2 кН/Кл = 2000 Н/Кл

    F = 1 * 10^-5 Н