Автобус, трогаясь с места, развивает скорость 12 м/с за 25 с. Найти ускорение автобуса.

Автобус, трогаясь с места, развивает скорость 12 м/с за 25 с Найти путь, пройденный автобусом за 25 с.

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:59
    0
    1) a=v-v0/t

    a=12/25=0.48 м/с^2

    2) s=v0t+at^2/2=at^2/2=0.48*25*25/2=150 м