Автомобиль начинает движение без начальной скорости и проходит первый километр с ускорением а1, а второй - с ускорением а2. При этом на первом километре его скорость возрастает на 10 м / с, а на втором - на 5 м / с. Во сколько раз отличаются ускорения а1 и а2?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 09:45
    0
    S1 = (v1²-v0²) / (2*a1), s2 = (v2²-v1²) / (2*a2), по условию s1=s2, v0=0 = > 10²/a1 = (15²-10²) / a2 = > a2/a1 = (15²-10²) / 10² = 1.25

    ответ а2 больше а1 в 1.25 раза