Поезд начинает движение из состояния покоя и движется равноускоренно. На первом километре пути его скорость возросла до 10 м/с. На сколько она возрастет на втором километре?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 21:19
    0
    Поезд начинает движение из состояния покоя и движется равноускоренно. На первом километре пути его скорость возросла до 10 м/с. На сколько она возрастет на втором километре?

    Дано Vo=0 V1=10 м/с S1=1000 м S2=2000 м

    V^2=2*a*S

    V2^2=2*a*S2

    V1^2=2*a*S1

    V2/V1 = √2

    V2=V1*√2=10*1,41=14,1 м/с

    ΔV=V2-V1=0,41 м/с