1. автомобиль увеличил свою скорость с 36 км/ч до 54 км/ч за 4 с. Какой путь прошел автомобиль за это время?

2. поезд начинает движение из состояния покоя и движется равноускоренно с ускорением 0.5 м/с^2. Какой путь пройдет поезд до достижения им скорости 10 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 17:32
    0
    1) а = (V-V0) / t=4,5 м/с^2 S=V0t+at^2/2=36*4+4.5*16/2=144+36=180 м. 2) V0=0 м/с t=V/a=10/0.5=20 c. S=at^2/2=0.5*20^2/2=100 м.