Определить импульс фотона с энергией 1 МэВ

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 12:03
    0
    E=10^6*1.6*10^-19=1.6*10^-13 Дж;

    E=mc²; m=E/c²;

    p=mc=Ec/c²=E/c = 5.33*10^-22 кг м / с