Какую работу надо совершить для увеличения скорости электрона от 0,7 с до 0,9?

A. 0,46 МэВ В. 0,54 МэВ Д. 0,66 МэВ

Б. 0,5 МэВ Г. 0,6 МэВ

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 07:13
    0
    Подсказка для умных

    Работа равна изменению кинетических энергий

    A = Е2 - E1 где Е = m*V^2/2

    не забудьте вспомнить что масса электрона тоже зависит от скорости

    После подстановки получаем А = MoC^2 (0,9^2/корень1-0,9^2 - 0,7^2/корень1-0,7^2

    MoC^2=0,511 Мэв масса покоя электрона табличное данное

    Вычисление сами запарилась хрень набирать на клаве