Принимая энергию покоя электрона равной 0,5 МэВ, а его массу - 9•10-31 кг, определите массу электрона (кг) при его кинетической энергии 1 МэВ.

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:48
    0
    M*c^2=T+Eo

    m = (T+E0) / c^2 = (1+0,5) * 1,6*10^-13/9*10^16=27*10^-31