1. Шарик. скатываясь с наклонного желоба из состояния покоя, за первую секунду прошел путь 15 см. Какой путь он пройдет за время, равное 2 с?

2. Лифт в течение первых 3 с поднимается равноускоренно и достигает скорости 3 м/с. Затем он продолжает равномерный подъём в течение 6 с. Последние 3 с он движется замедленно с тем же ускорением, с которым поднимался вначале. Определите высоту подъема лифта.

3. По двум параллельным железнодорожным линиям равномерно едут два поезда: грузовой длиной 860 м со скоростью 54 км/ч и пассажирский длиной 180 м со скоростью 90 км/ч. Какова относительная скорость движения поездов, если они движутся в одном направлении? В противоположных направлениях? В течение какого времени один поезд проходит мимо другого?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 15:02
    0
    1-ускорение шарика=15*2=30 см/с в кв путь за 2 сек=30*2*2/2=60 см

    2 - h=h1+h2+h3

    a=V/t=3/3=1 м/c^2

    h1=V^2/2a

    h2=Vt2

    h3=V^2/2a

    h=V^2/a+Vt

    h=9/1+3*6=9+18=27 м