1) По двум параллельным железнодорожным путям равномерно движутся два поезда в одном направлении: грузовой со скоростью 48 км/ч и пассажирский со скоростью 102 км/ч. Какова величина относительной скорости поездов? Напишите с Дано

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:12
    0
    Дано:

    v1=48 км/ч

    v2=102 км/ч

    v-?

    Решение:

    Если принять 1-ый поезд неподвижным, то, учитывая, что скорости по направлению совпадают:

    v=v2-v1=102-48=54 (км/ч)