Платформа массой 10 т движется со скоростью 2 м/с. Её нагоняет платформа массой 15 т, движущаяся со скоростью 3 м/с. Какой будет скорость этих платформ после удара? Удар считать неупругим

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:57
    0
    3. Используем закон сохранения импульса, после соударения едут вместе, поэтому скорость будет одинаковой. m1*v1+m2*v2=v (m1+m2), v = (m1*v1+m2*v2) / (m1+m2), v=2,6 м/с