Платформа массой 10 т движется со скоростью 2 м/с. Её нагоняет платформа массой 15 т, имеющая скорость 3 м/с. Какой будет скорость этих платформ после сцепки?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:32
    0
    m1=10 т

    u1=2 м/с

    m2=15 т

    u2=3 м/с

    m1u1+m2u2 = (m1+m2) u

    u=m1u1+m2u2 / (m1+m2)

    u = (10000*2) + (15000*3) / (10000+15000) = 65000/25000=2.6 м/с