Тележка m 20 кг нагоняет другую тележку m 30 кг, движущуюся в ту же сторону со скоростью 0,2 м/с, и сцепляется с ней. Чему равна скорость движения первой тележки до сцепки, если после сцепки тележки стали двигаться со скоростью 0,24 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:40
    0
    M1*V1+m2*V2 = (m1+m2) * V

    V1 = (m1+m2) - m2*V2/m1 = (20+30) * 0,24-30*0,2/20=0,3 м/с