Тележка массой 20 кг движется со скоростью 1 м/с. она нагоняет тележку, движущуюся со скоростью 0,5 м/с и сцепляется с ней, после чего тележки движутся со скорость 0,7 м/с. какова начальная скорость тележки?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:44
    0
    какова начальная скорость тележки?

    начальные скорости

    v1 = 1 м/с

    v2=0.5 м/с

    задача решена

    можно найти массу тележки №2

    закон сохранения импульса

    m1v1 + m2v2 = (m1+m2) u

    20*1 + m2*0.5 = (20+m2) 0.7

    20*1 - 20*0.7 = m2 0.7 - m2*0.5

    6 = m2*0.2

    m2 = 30 кг