Тележка массой 20 кг движется со скоростью 0,8 м/с, сцепляется с другой тележкой массой 30 кг, движущейся ей навстречу. После сцепки начали двигаться со скоростью 0,2 м/с в направлении движения первой тележки. Чему равна скорость движения второй тележки до сцепки?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 19:44
    0
    M1V1 - m2V2 = (m1+m2) V

    m2V2 = m1V1 - (m1+m2) V

    30*V2 = 20*0,8 - (20+30) * 0,2

    30 V2 = 16 - 10 = 6

    V2 = 6 / 30=0,2 м/с