Тележка массой 20 кг движущаяся со скоростью 0,5 м/с сцепляется с другой тележкой массой 30 кг движущаяся на встречу со скоростью 0,2 м/с. Чему равна скорость движения тележек после сцепки, когда тележки будут двигаться вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 22:40
    0
    M1V1 - m2V2 = (m1+m2) V

    V = (m1V1 - m2V2) / (m1+m2)

    V = (20*0.5 - 30*0.2) / (20+30) = 0.08 м/с