К 17 ч 12 сентября 1959 г. вторая космическая ракета, доставившая советский вымпел на Луну, удалилась от поверхности Земли на расстояние 101000 км. К 22

ч того же дня она находилась уже на расстоянии 152000 км от Земли. Определите среднюю скорость удаления ракеты от Земли.

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:11
    0
    Всё время:

    t = 22 - 17 = 5 ч

    Весm путь:

    S = 152 000 - 101 000 = 51 000 км

    Средняя скорость удаления ракеты от Земли:

    V = S / t = 51 000 / 5 = 10 200 км/ч