К. Э. Циолковский в книге "Вне Земли", описывая полет ракеты, отмечал, что через 10 с после старта ракета находилась на расстоянии 5 км от поверхности Земли. Принимая движение ракеты равноускоренным, рассчитайте ускорение ракеты.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:49
    0
    Сначало найдем скорость V=S/t = 5000/10=500 м/с

    a = V/t=50 м/с^2 Ответ: 50 м/с^2