К. Э. Циолковский в книге "Вне Земли", рассматривая полет ракеты, пишет: " ... через 10 секунд она была от зрителя на расстоянии 5 км". С каким ускорением двигалась ракета и какую она приобрела скорость?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 12:35
    0
    V=s/t=5000 м/10c=500 м/c

    a=v/t=50 м/c/10 с=50 м/с^2