К. Э циолковский в книге " вне земли " расматривая полет ракеты, пишет " через 10 секунд она была от зрителя на расстоянии 5 км" с каким ускорением двигалась ракета и какую она приобрела скорость?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 07:08
    0
    S=at^2/2

    a=2s/t^2=2x5000/100=100

    v=at+vo=100x10=1000