Источник света мощностью 100 Вт испускает 5*10²⁰ фотонов в секунду. Найдите среднюю длину волны излучения.

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:10
    0
    E = h*c/лямбда - энергия одного фотона

    E*N энергия всех фотонов

    P = E/t = h*c/лямбда * (N/t) отсюда

    лямбда = h*c/P * (N/t) = 993 нм

    то есть инфракрасный свет