Источник света мощностью 100 Вт испускает 5 * 10 в 20-ой степени фотонов в секунду. Найдите среднюю длину волны излучения.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 22:52
    0
    O = h*c/лямбда - энергия одного фотона

    O*N энергия всех фотонов

    P = O/t = h*c/лямбда * (N/t) отсюда

    лямбда = h*c/P * (N/t) = 993 нм

    то есть инфракрасный свет