Источник света мощностью 100 Вт испускает 5*10 в 20 степени фотонов в секунду. Найдите среднюю длину волны излучения.

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:25
    0
    Энергия фотона

    E=h (ню)

    Е=nh (ню)

    Р=Е/t

    E=P=3*10^14 Гц

    ню=с/лямда

    люмда=с/ню

    люмда = 1*10^ (-6) - это ответ

    с=3*10^8 (из таблички)