От одной пристани до другой вниз по реке теплоход идет 8 ч. возращается он против течения за 10 ч. скорость теплохода в стоячей воде 18 км/ч. определите расстояние между пристанями

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 18:57
    0
    2 + х - скорость второго теплохода

    х-1 - скорость перого теплохода

    110 / (х-1) = 1 + 110/х

    Умножаем все члены на х (х-1) = x^2 - x

    110x = x^2 - x + 110 (x-1)

    x^2 - x - 110 = 0

    x = 11 км/ч