Расстояние между двумя пристанями на реке 8 км. Скорость катера в стоячей воде 15 м/с, скорость течения реки 3,6 км/ч. За какое время катер проходит расстояние между пристанями вниз и вверх по реке?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:48
    0
    15 м/с=54 км/ч

    8 км / (54 км/ч+3,6 км/ч) = 0,14 ч

    8 км / (54 км/ч-3,6 км/ч) = 0,16 ч