Двигаясь вниз по реке, катер проходит 500 м за 50 с. Скорость течения реки равна 2 м/с. Найти скорость катера в стоячей воде

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:33
    0
    Найдём скорость катера:

    V=S/t

    V (по теч.) = 500/50=10 м/с

    скорость катера в неподвижной воде:

    V=10-2=8 м/с

    Ответ: 8 м/с