Пассажирский катер проходит расстояние 150 км по течению за 2 часа а против течения 3 часа скорость катера в стоящей воде

пассажирский катер проходит расстояние 150 км по по течению за2 часа а против течения 3 часа. скорость катера в стоящей воде.

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 04:23
    0
    1) 150 / 2 = 75 км/ч скорость по течению

    2) 150 / 3 = 50 км/ч скорость против течения

    3) (70+50) / 2 = 62, 5 км/ч скорость катера в стоячей воде